Интервью с профессором И. М. Даниловым (г. Киев, Украина) http://vertebrolog.com
Содержание фильма “Грыжа диска… Последствия “лечения”:

00:14 ― Почему важно делать снимки ДО и ПОСЛЕ лечения?
01:12 ― Боль в спине. Остеохондроз. Причины
11:22 ―Хождение по мукам. Мануальная терапия
20:14 ― Почему вытяжение способствует грыжеобразованию?
24:52 ― Медикаменты не устраняют причину остеохондроза
28:18 ― Почему укрепление мышечного корсета способствует развитию остеохондроза?
34:38 ― Почему возникают рецидивы грыжи диска после операций?
41:00 ― Результаты МРТ после лечения методом вертеброревитологии

Когда человека постигает беда, связанная с тем или иным заболеванием позвоночника, он из-за отсутствия знания, страха и паники порой не улучшает, а ухудшает своё здоровье вплоть до инвалидизации, полагаясь на «продукты» красивой рекламы. Но не надо забывать, что мы живём в потребительском обществе, где профессиональная реклама, модное оборудование, сделанное по последнему слову техники ― это ещё не результат лечения, подтверждённый снимками МРТ.

Методы лечения бывают разные и у каждого из них есть свои показания и противопоказания. Но в любом случае необходимо проверять свой результат по снимкам МРТ до и после лечения выбранным методом, особенно если у вас грыжа диска. В фильме приведены отрицательные результаты (подтверждённые МРТ-снимками) после применения тех или иных методов лечения при грыже диска, которые не афишируются в медицине, но являются довольно частыми случаями в истории пациентов.

В этом сенсационном фильме в доступной форме рассказано о таких применяемых ныне способах «лечения» межпозвонковой грыжи диска позвоночника как вытяжение (тракционная терапия), мануальная терапия, укрепление мышечного корсета, хирургия.

В фильме использованы материалы и уникальные записи ― интервью с профессором Игорем Михайловичем Даниловым – автором метода вертеброревитологии, направленного на лечение и устранение грыж межпозвонковых дисков нехирургическим путём. Игорь Михайлович делится более чем 25-летним опытом работы в области вертебрологии, успешного лечения сложнейших патологий позвоночника: межпозвонковых грыж, секвестрированных грыж диска с различными осложнениями, в том числе рецидивов грыжи диска после нескольких операций! В киевской Клинике, возглавляемой профессором Даниловым, зафиксированы уже несколько уникальных случаев полного восстановления (регенерации) межпозвонкового диска, ранее удалённого во время операции!!!

Клиника вертеброревитологии И.М.Данилова находится в Киеве (Украина).

Подробнее о методе вертеброревитологии и результатах лечения читайте в книге И.М.Данилова “Остеохондроз для профессионального пациента”
http://vertebrolog.com/books